Вместе с Синергией
Синергия белән бергә

Кислотный состав Дискор

Оформить заявку
НАЗНАЧЕНИЕКислотный состав «Дискор» представляет собой готовый кислотный раствор замедленного действия, предназначенный для кислотной обработки добывающих скважин в карбонатных и низкопроницаемых глинистых терригенных коллекторах, а также для большеобъемных кислотных обработок скважин в карбонатных коллекторах с целью повышения нефтеотдачи.
Применение:
  • Кислотная обработка добывающих скважин в карбонатных и низкопроницаемых глинистых терригенных коллекторах для снижения скин-фактора и повышения нефтеотдачи,
  • Освоение скважин после бурения (растворение кольматирующих корок и пр.)
  • Проведение кислотных разрывов пласта (КГРП) на карбонатных коллекторах.
СВОЙСТВА
  • выпускается двух марок: «Дискор 10» (разглинизатор) и «Дискор 20» (кислотный состав замедленного действия)
  • высокая растворяющая способность, диспергация глин и прочих кольматантов;
  • низкая скорость реакции с карбонатной породой, глубокое проникновение в пласт;
  • низкая коррозионная активность;
  • совместимость с пластовыми флюидами, отсутствие вторичного осадкообразования
ХАРАКТЕРИСТИКИПоказательЗначение для «Дискор 10»Значение для «Дискор 20»
Внешний видОднородная жидкость от светло-желтого до темно-коричневого цвета.Однородная жидкость от светло-желтого до темно-коричневого цвета.
Массовая доля хлористого водорода, %, в пределах10-1510-15
Температура застывания, 0С, не выше— 25— 25